Суббота, 27.04.2024, 12:54

Служба примирения

Обращаться в кабинет 21

Режим работы: 8.30 - 13.00

Руководитель ШСП: Анастасия Ивановна Мазунина,  педагог - руководитель, координатор, № 89824384367.

Состав ШСП: Ю.Я.Процко, Д.С.Хатамкулова, П.С.Булаева, У.А.Кибанова.

Приказ о создании службы примирения в школе

План работы ШСП

Положение о школьной службе примирения

Буклет о деятельности муниципальной службы примирения

Завершился муниципальный конкурс социальных проектов среди школьников-волонтеров ШСП Соликамского ГО.

Поздравляем победителей волонтеров 5 «а», 8 «б» класса в номинации «Лучший социальный ролик – «Мы разные, мы равные». Руководитель – А.И.Мазунина.

Поздравляем Костареву Самиру, ученицу 8 «б» класса с 3 местом в заочном этапе Всероссийского конкурса «Мастерство юных медиторов» и прохождением в очный этап. Руководитель – А.И.Мазунина.

Диплом руководителя

Диплом 3 степени

Приказ о создании службы примирения в школе

Положение о школьной службе примирения

Буклет о деятельности муниципальной службы примирения

Сертификат руководителя

Сертификат1

Сертификат2

Сертификат3

Cеминар «Примирительные технологии (медиация) 1 декабря

Конфликт (лат. conflictus — столкнувшийся) — наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях,взглядах, возникающих в процессе социального взаимодействия, заключающийся в противодействии участников этого взаимодействия и обычно сопровождающийся негативными эмоциями, выходящий за рамки правил и норм.

Иногда употребляют слово — ссора.

Конфликты могут быть:

- между учениками,

- между учениками и родителями,

- между учениками и педагогами,

- между родителями и педагогами.

В каждом случае необходимо правильно действовать, чтобы не ухудшить сложившуюся ситуацию и с достоинством из неё выйти. Мы предлагаем несколько вариантов Ваших действий.

Для разрешения межличностных конфликтов можно обратиться к руководителю Школьной Службы Примирения Мазуниной Анастасии Ивановне ( 2 этаж, 21 кабинет)

Зачем нужна служба примирения?

1. Создается альтернативный путь разрешения конфликтов

2. Конфликт превращается в конструктивный процесс

3. Приобретаются навыки активного слушания, лидерства и другие полезные коммуникативные умения

4. Улучшаются взаимоотношения среди детей и взрослых

5. Развивается чувство ответственности за свой выбор и решения, а также усиливается чувство личной значимости.

Деятельность ШСП

7.12.2018 прошли сборы Школьных служб примирения. Сборы проводятся с целью развития и поддержки детских объединений, деятельность которых направлена на профилактику правонарушений среди обучающихся общеобразовательных организаций, трансляции альтернативных процедур урегулирования споров между детьми через самих детей.
В рамках мероприятия подвели итоги конкурса брошюр «Мы против буллинга». Команда «Голуби мира» школы №4 заняла 3 место.
Волонтеры и медиаторы слета участвовали в образовательных площадках. А завершили слет настольной игрой, где «фишечками» были сами участники слета. Наша команда заняла 1 место.

1 марта 2019 г. на базе ЦРТДЮ «Звездный» прошла Олимпиада Школьных служб примирения.
Основными целями и задачами Олимпиады являются:
• выявление и поощрение наиболее подготовленных волонтёров школьных служб примирения – ведущих восстановительных программ;
• пропаганда ценностей восстановительного подхода среди учащихся образовательных учреждений;
• поддержка деятельности детского сообщества волонтёров школьных служб примирения Соликамского городского округа.
Команда «Голуби мира» школы №4 в командном зачете заняли 2 место и получили сертификат на посещение занятия по скалолазанию.

Участие в конкурсе буклетов "Мы против буллинга"

Буклет ШСП

Памятка Если Ваш ребенок подрался (с сайта МСП)

Как обрести душевное равновесие