Суббота, 27.04.2024, 10:50

Уважаемые родители !

В МАОУ «ООШ №4» начинает прием детей

в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Планируется открытие трех первых классов в количестве 75человек.

На 1 апреля 2024 года

Принято

Свободно

Направить заявление и документы для поступления в школу можно очно или в формате онлайн:

• через личный кабинет портала«Госуслуги» (с 18 марта 2024 года открыто предзаполнение заявлений гражданами на портале «Госуслуги»);
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично в школе.

Прием детей в 1 класс проходит в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля 2024 года по 30 июня.

На этом этапе подают заявление те дети, которые зарегистрированы и проживают на закрепленной территории, а также дети льготных категорий, обладающие преимущественным, первоочередным и внеочередным правом на зачисление в школу.

Первоочередным правом зачисления обладают дети:

• сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья), находящиеся на иждивении сотрудника полиции;
  • сотрудников ОВД;
  • сотрудников ФСИН, МЧС (в том числе, погибших);
  • военнослужащих по месту проживания семей.

Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу. В новой редакции приказа подчеркивается, что льготой могут воспользоваться как полнородные, так и не полнородные братья, и сестры.

Внеочередным правомобладают дети военнослужащих, добровольцев и сотрудников Росгвардии, чьи отцы погибли на СВО или позднее умерли из-за полученных ранений, травм и заболеваний.

Закрепленные за школами Соликамского городского округа  территории утверждены постановлением администрации городского округа от 11 марта 2024 г. № 457-па «О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями». Узнать, относится ли дом к конкретной школе, можно на официальном сайте образовательной организации.

Прием документов для детей по регистрации завершается 30 июня 2024 года. В течение 3 дней после завершения приема документов школа издает приказ о зачислении.

Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года.

На этом этапе заявление на зачисление в школу подают дети независимо от места их проживания. Причемпримут детей в выбранную школу, только в том случае, если остались свободные места.

Перечень документов

для подачи заявления о приеме в школу:

- заявление родителей (законных  представителей) по установленной форме;

- оригинал и ксерокопия паспорта родителя (законного представителя);

- оригинал и ксерокопия    свидетельства о  рождении  ребенка;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на законной территории (данный документ предоставляет миграционная служба  каб №5, часы работы:  вторник 14.00-16.00, среда 09.00-13.00,суббота каждая вторая и четвертая  неделя месяца 09.00-13.00);

- документы о подтверждении льгот на прием (преимущественное, первоочередное и внеочередное право, при наличии);

- документы, подтверждающие родство заявителя и законность пребывания ребенка на территории РФ (для иностранных граждан).

На момент поступления в школу ребенку должно быть не менее 6 лет 6 месяцев и не более 8 лет. Если по состоянию на 01 сентября 2024 года ребенок младше или старше указанного возраста, то родителям предварительно необходимо получить разрешение от учредителя школы, обратившись с заявлением в управление образования администрации Соликамского городского округа. Причем, если ребенок не достиг 6,5 лет, то для получения разрешения на прием в школу необходимо предъявить заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) как подтверждение отсутствия противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья. Заявление о приеме в школу таких детей в образовательной организации примут только при наличии разрешения управления образования.

Перечень документов

для получения разрешения на прием детей, не достигших возраста

6 лет 6 месяцев:

- заявление о выдаче разрешения подают родители (законные представители) несовершеннолетнего в управление образования;

- при подаче заявления о выдаче разрешения родители (законные представители) несовершеннолетнего предъявляют оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) паспорт;

-  оригинал свидетельства о рождении ребенка;

-  заключение ПМПК о готовности к обучению в школе.

В случае выдачи разрешения на прием ребенка, не достигшего возраста шести лет шести месяцев, объяснения и документы, подтверждающие причины несвоевременного определения ребенка в школу (при достижении им возраста восьми лет).

Вас рады приветствовать учителя начального общего образования:

ФИО педагога

Педагогический стаж

Общеобразовательная программа

Елена Юрьевна Пегушина,

(соответствие занимаемой должности)

Ирина Алексеевна Томилина,

(первая квалификационная категория)

Лора Николаевна Кураш,

(соответствие занимаемой должности)

ФОП НОО

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования