Понедельник, 23.10.2017, 07:08
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "ООШ №4" г.Соликамск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Образование

МАОУ «Основная общеобразовательная школа №4» города Соликамска, Пермского края  является общеобразовательным учреждением начального общего, основного общего образования. Образовательная программа школы представляет собой документ, который определяет содержание образования в школе и технологии его реализации. Разработана на основе нормативных документов:

-       Конституция РФ;

-       Закон РФ «Об образовании»;

-       «Типовое положение об общеобразовательном учреждении», утверждено постановлением Правительства РФ от 19.03.01 № 196;

-        «Федеральный базисный учебный план общего образования», утверждён приказом Минобразования России от 9 марта 2004 года № 1312

-        Приказ Министерства образования и науки РФ от 06 октября 2009 г.       №373 « Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта  начального общего образования»;

-       Приказ «О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденный приказом Министерства образования Российской Федерации от 05.04.2004г. №1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» (приказ  Министерства образования Российской Федерации от 31.01.2012г. № 69);

-       Конвенция о правах ребенка;

-       Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №4» от 16.08.2012г. приказ №88 с изменениями;

-       Устав школы.

-       Локальные акты к Уставу школы.

-       Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»

 Образовательная программа представляет собой совокупность образовательных программ разного уровня обучения (начального общего, основного общего образования) и соответствующих им образовательных технологий, определяющих содержание образования и направленных на достижение прогнозируемого результата деятельности школы. Реализации их предполагает соблюдение принципов преемственности.

          Годовой календарный учебный график работы 

        Расписание на  I полугодие 2017-2018 учебный год

        Учебный план для 1-9 классов на  2017-2018 учебный год с пояснительной запиской

        Учебный план по внеурочной деятельности на  2017-2018 учебный год с пояснительной запиской

Приказ Об утверждении учебно-методического комплекса на 2017-2018 учебный год.

Программно-методическое обеспечение образовательного процесса на 2017-2018 учебный год.

Государственные образовательные стандарты   

Образовательная программа основного общего образования МАОУ "ООШ №4" 

Образовательная программа начального общего образования МАОУ "ООШ №4"

Положение о рабочей программе

        Положение о разработке ООП

 

Рабочие программы основная школа

Математика, алгебра и геометрия

Рабочие программы Т.Н. Шепель

Рабочая программа по алгебре 8 класс

Рабочая программа по алгебре 9 класс

Рабочая программа по математике 5 класс

Рабочая программа по геометрии 8 класс

Рабочая программа по геометрии 9 класс

Рабочие программы О.В. Усова 

Рабочая программа по алгебре 8 класс

Рабочая программа по геометрии 8 класс

Рабочие программы Л.А. Златина

Рабочая программа по алгебре 9 класс

Рабочая программа по математике 6 класс

Рабочая программа по алгебре 8 класс

Рабочая программа по геометрии 8 класс

Рабочая программа по геометрии 9 класс

Рабочая программа по факультативу "Математика в трудных задачах"

Рабочие программы Г.А. Вараксина 

Рабочая программа по геометрии 9 класс

Рабочая программа по математике 5 класс

Информатика

Рабочие программы О.В. Усова 

Рабочая программа по информатике 7 класс

Рабочая программа по информатике 8 класс

Рабочая программа по информатике 9 класс

Физика

Рабочие программы С.В. Ромодина

Рабочая программа по физике 7 класс

Рабочая программа по физике 8 класс

Рабочая программа по физике 9 класс

Русский язык и литература

 

Рабочие программы Г.Д. Антипина

Рабочая программа по русскому языку 9 класс

Рабочая программа по литературе 9 класс

Рабочая программа по литературе 8 класс

Рабочая программа по русскому языку 8 класс факультатив

Рабочие программы В.Г. Дедовская

Рабочая программа по литературе 5 класс

Рабочие программы Л.Н.Копина

Рабочая программа по русскому языку 5 класс

Рабочая программа по русскому языку 6 класс

Рабочая программа по русскому языку 9 класс

Рабочая программа по литературе 5 класс

Рабочая программа по литературе 6 класс

Рабочая программа по литературе 9 класс

Рабочие программы А.И. Тимошенко

Рабочая программа по русскому языку 8 класс

Рабочая программа по литературе 6,7,8 классы

Рабочие программы А.Н.Никитина

Рабочая программа по русскому языку 5,7,9 классы

Иностранный язык

Рабочие программы Т.Ю. Александрова

Рабочая программа по английскому языку 5 класс

Рабочие программы О.А. Богус

Рабочая программа по немецкому языку 5,6,8,9 класс

Рабочие программы Т.В. Воронова

Рабочая программа по английскому языку 5 класс

Рабочая программа по английскому языку 6 класс

 

Рабочая программа по английскому языку 9 класс

Рабочие программы О.Н. Мачулина

Рабочая программа по английскому языку 5-6 класс

История

Рабочие программы Е.О. Гусельникова

Рабочая  программа по истории 5 класс

Рабочая  программа по истории 9 класс

Биология

Рабочие программы Н.В. Белкина

Рабочая  программа по биологии 7 класс

Рабочая программа  по биологии 6 класс

Рабочая  программа по биологии 7 класс факультатив "Растения и животные Пермского края"

Рабочие программы М.Г. Сыромолотова

Рабочая  программа по природоведению 5 класс

Рабочая  программа по биологии 9 класс

Химия

Рабочие программы М.Г. Сыромолотова

Рабочая  программа по химии 8 класс

Рабочая  программа по химии 9 класс

География

Рабочие программы Н.А. Тарасова

Рабочая программа по географии 5 класс

Рабочая программа по географии 6 класс

Рабочая программа по географии 7 класс

Рабочая программа по географии 8 класс

Рабочая программа по географии 9 класс

Технология

Рабочие программы В.С. Шаклеин

Рабочая программа по технологии 5-9 классы мальчики

Рабочие программы С.Г.Окишева

Рабочая программа по технологии 5-9 классы девочки 

Рабочая программа по технологии кружок "Умелые ручки"   

Физическая культура

Рабочие программы Е.В.Мехоношина

Рабочая программа по физической культуре 5-9 классы

Изобразительное искусство

Рабочие программы Г.Н. Авдеева

Рабочая программа по изобразительному искусству 5-9 классы

Рабочая программа по изобразительному искусству 1-4 классы  

Внеурочная деятельность "Волшебная клякса" 5-6 классы

Внеурочная деятельность "Волшебная клякса" с УУД

Музыка

Рабочие программы Т.В. Сергеева

Рабочая программа по музыке 5,6,7,8,9 классы

Основы безопасности жизнедеятельности

Рабочие программы А.Н. Николаев

Рабочая программа по ОБЖ 8-9 классы

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши партнёры


Выбери жизнь














Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz