Пятница, 21.09.2018, 04:02

ГИА 9 класс

ГИА -2018

Вн СЭД-26-01-36-392 от 27.02.2018 О проведении тренировочных работ ГИА-9

Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2018 году

Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2018 г.

Приказ Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1097 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году" (зарегистрирован Минюстом России 06.12.2017, рег. № 49130)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году.

С результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования участник ГИА может ознакомится в общеобразовательной организации, в которой он был допущен к ГИА в установленном порядке, в сроки утвержденные приказом Министерства образования и науки Пермского края.

Форма заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования(ОГЭ)  Форма заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования(ГВЭ) Заявление на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году по учебным предметам можно подать заместителю директора по УВР  Васильевой Н. В. до 01.03.2018 года.

Заявление  согласия на обработку персональных данных законных представителей

Выпускники общеобразовательных организаций, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, 2018 года - в общеобразовательную организацию, выпускниками которой они являются.

Обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования - в общеобразовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельностьпо имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования.

Перечнь мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края

Ответственные за организацию ГИА

Берр Ольга Григорьевна специалист Управление образования администрации г.Соликамска т. 5-40-81

Васильева Наталья Владиславовна замдиректора по УВР МАОУ "ООШ №4" т. 5-24-67

Апелляция о нарушении порядка проведения ГИА подается обучающимся письменно в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ. Уполномоченный представитель ГЭК передает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в конфликтную комиссию в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету.

Апелляции о нарушении установленного порядка рассматриваются конфликтной комиссией (за исключением случаев, связанных с содержанием и структурой экзаменационных материалов по учебным предметам, нарушением участником ГИА порядка проведения ГИА или неправильного оформления экзаменационныой работы) в течение двух рабочих дней с момента её поступления в конфликтную комиссию.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается обучающимся в конфликтную комиссию или в общеобразовательное учреждение, в которой он был допущен к ГИА в установленном порядке, в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. Руководитель общеобразовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает её в конфликтную комиссию.

Апелляции о несогласии с выставленными баллами рассматриваются конфликтной комиссией (за исключением случаев, связанных с содержанием и структурой экзаменационных материалов по учебным предметам, нарушением участником ГИА порядка проведения ГИА или неправильного оформления экзаменационныой работы) в течение четырех рабочих дней с момента её поступления в конфликтную комиссию.

После утверждения ГЭК результатов ГИА, они передаются в общеобразовательные учреждения для ознакомления обучающихся. Ознакомление обучающихся с полученными ими результатами ГИА по учебному предмету осуществляется не позднее трех рабочих дней со дня утверждения ГЭК

Нормативно-правовые документы

Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников (с изменениями и дополнениями)

Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов (с изменениями и дополнениями)