Суббота, 27.04.2024, 09:26

Об участии во Всероссийской акции «Семейные традиции»

Пресс-релиз_Семейные традиции

Семья — это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья — это самые прочные узы всей вашей жизни»
Знакомьтесь: семья Касимовых. Отец- Александр Сергеевич Касимов трудится в ПАО «Уралкалий». Мать- Касимова Светлана Владимировна – педагог, дарит ученикам знания по немецкому языку. Молодое поколение: Алиса, Валерий и Алла радуют родителей своими успехами в учебной деятельности. Внеурочная деятельность каждого просто зашкаливает. Алиса-председатель школьного Совета старшеклассников, занимается хореографией, душа коллектива, активный участник всех мероприятий, учится в школе искусств. Брат и сестра не отстают от старшей, с радостью познают музыкальное искусство. Валерий обожает балалайку, а Алла- скрипку. Свой талант ребята показывают не только в школе, но и на домашних концертах, где всегда присутствует прабабушка одарённых внуков - Приданникова Анна Дмитриевна.
А в воскресный день дети и Светлана Владимировна спешат в воскресную школу при Красносельском Иоанно-Предтеченском женском монастыре.
Совместное семейное катание зимой на коньках, летом- сплав по Вишере, сбор ягод и грибов, чтение вслух любимой книги, совместный просмотр и обсуждение фильмов – крупицы жизни этой семьи.
Практически, во всех школьных мероприятиях семья Касимовых принимает активное участие! Так, они стали активными участниками акции #ДарюТепло (12.,2023-01. 2024г.)- посетили лыжную базу «Снежинка», где проходили семейные конкурсы.
Мероприятие «Ночь в школе», посвященная блокаде Ленинграда»- Светлана Владимировна с детьми, приняла не только участие, а совместно с учениками исполняли военные песни, читали стихи».
И какое мероприятие не взять, семья Касимовых- всегда одна из первых!
Главные постулаты Касимовых: любовь, взаимопомощь, понимание, взаимоответственность.

Третью неделю марта  2024г. прошли школьные семейные мероприятия,посвященные  празднованию Масленицы.
Масленичные уличные гуляния состоялись  во дворе школы,где и дети, и родители,и классные руководители  активно приняли участие в конкурсах,играх,розыгрышах,а семья Мирзоевых  предоставила на праздник-  Масленичные подделки!
Свыше 10 семейных команд приняли участие в  конкурсе «ОЙ,МАСЛЕНА-КРАСА 2024»,которые были выставлены в школьных окнах для просмотра всех желающих,и даже пешеходов!
Также прошел и конкурс  рисунков .«МАСЛЕНИЧНОЕ ЧУДО».
Всем участникам были вручены  грамоты и подарки!Было здорово и зажигательно!
А помогли повеселиться и получить кучу положительных эмоций Лыткина Светлана Николаевна ,ее замечательный Совет обучающихся школы и Ерофеева Вера Михайловна- педагог-организатор!

В сентябре месяце 2023 года был запущен конкурс «Это у нас семейное», самого народного проекта «Россия — страна возможностей!» Семья Лыткиной Светлана Николаевны- заместителя директора по воспитательной работе приняла участие! Первый этап  конкурса: регистрация и видео визитка своей семьи, сблизило семью еще больше, как сказала дочь Оксана. Да, были сложности, трудности, не хватало времени, где-то недопонимание, но  они это сделали! Пусть не прошли в финал! Зато получили положительный заряд  и желание участвовать с семьей в дальнейших совместных мероприятиях!