Понедельник, 23.10.2017, 07:15

Летняя занятость детей

Летняя оздоровительная кампания

2017 года

Совсем скоро наступит лето! Лето - замечательная пора. Для школьников наступают каникулы! Оздоровительный отдых детей как мощный аккумулятор «зарядки» и «разрядки»: психической, нравственной, этической, эстетической, физической.

В системе организованного отдыха действует принцип преемственности и непрерывности общения, воспитания, способствующий всестороннему раскрытию и развитию личности детей и подростков.

Ближе к каникулам родителей все больше интересуют вопросы: «Где детям провести лето?», «Как сделать летние каникулы для своего ребенка полезными, интересными и запоминающимися?». Мы расскажем детям и родителям о формах организации летней занятости в нашей школе в 2017 году.

С 1 июня наша школа начнет работу по двум направлениям:

1.Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Участниками реализации программы являются обучающиеся с 7 до 11 лет (всего 60 человек) и педагоги школы.

Сроки работы - 1.06- 27.06.2017 г. Смена составляет  18 рабочих дней.

Ответственным за организацию отдыха и оздоровление детей назначена Елена Юрьевна Пегушина, учитель начальных классов.

2.Лагерь труда и отдыха.

Летний лагерь труда и отдыха рассчитан на обучающихся с 14 до 17 лет. Лагерь труда и отдыха состоит из 2 отрядов, общее число участников 20 человек.

Сроки работы - 1.06. – 22.06.2017 г. Смена составляет 15 рабочих дней.

Ответственным за организацию труда и отдыха обучающихся назначена Анна Николаевна Никитина, учитель русского языка и литературы, классный руководитель. Предварительная запись обучающихся, достигших 14-летнего возраста  будет организована до 24 апреля 2017 года. Перечень документов, необходимых для трудоустройства:

Паспорт +копия

ИНН+копия

СНИЛС+копия

Медицинский полис+копия

Трудовая книжка

Мед. справка от педиатра о допуске к работе

Сберкнижка или номер счета карты для перевода денежных средств

Справка об отсутствии судимости

В связи с трудоустройством в летний период Вашего несовершеннолетнего ребенка по месту работы (МАОУ «ООШ №4») необходимо предоставить справку об отсутствии судимости. Оформление справки требует определенного времени. Заявку на оформление следует сделать заблаговременно. Для этого Вам вместе с ребенком необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу:

г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 115 (кинотеатр Русь)

График работы:

вторник, среда, пятница, суббота: с 9-00 до 18-00

четверг: с 11-00 до 20-00

воскресенье, понедельник: выходной.

С собой необходимо иметь паспорта на родителя и ребенка.

Уважаемые родители!

В соответствии с Законом Пермского края от 05.02.2016 г. № 602-ПК «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае» с 2016 года в Пермском крае определены приоритетные категории при обеспечении путевками в лагеря отдыха и оздоровления.

Преимущественным правом пользуются дети, проживающие:

• в малоимущих многодетных семьях;
  • дети-инвалиды, проживающих в малоимущих семьях.

По вопросам наличия вакантных мест на оздоровление и трудоустройство детей обращаться к Валерии Николаевне Шаклеиной, заместителю директора по ВР или ответственному за организацию труда и отдыха детей Анне Николаевне Никитиной

по адресу г. Соликамск, ул. Калийная, 146

Ждём Вас!!!

Положение ЛДП