Пятница, 21.09.2018, 03:13

МАОУ "ООШ №4" г.Соликамск

Летняя занятость детей

Отчет "Лагерь досуга и отдыха"

Отчет "Лагерь труда и отдыха"

Летняя оздоровительная кампания

2018 года

Совсем скоро наступит лето! Лето - замечательная пора. Для школьников наступают каникулы! Оздоровительный отдых детей как мощный аккумулятор «зарядки» и «разрядки»: психической, нравственной, этической, эстетической, физической.

В системе организованного отдыха действует принцип преемственности и непрерывности общения, воспитания, способствующий всестороннему раскрытию и развитию личности детей и подростков.

Ближе к каникулам родителей все больше интересуют вопросы: «Где детям провести лето?», «Как сделать летние каникулы для своего ребенка полезными, интересными и запоминающимися?». Мы расскажем детям и родителям о формах организации летней занятости в нашей школе в 2018 году.

С 1 июня мы начинаем летнюю оздоровительную кампанию и предлагаем детям сделать свой выбор:

1.Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей.

Участниками реализации программы являются обучающиеся с 7 до 14 лет (всего 70 человек) и педагоги школы.

Сроки работы - 1.06- 27.06.2018 г. Смена составляет  18 рабочих дней. Прием заявлений до 15.05.2018 года.

Ответственным за организацию отдыха и оздоровление детей назначена Елена Юрьевна Пегушина, учитель начальных классов.

2. Лагерь досуга и отдыха

Участниками программы являются обучающиеся с 7 до 14 лет (всего 30 человек) и педагоги школы. Предусмотрено два направления: художественно- эстетическое и физкультурно-оздоровительное, руководителями которых являются мастера своего дела -педагог- организатор Вера Михайловна Ерофеева и учитель физической культуры Наталья Александровна Калиниченко.

Сроки работы - 1.06- 27.06.2018 г. Смена составляет  15 рабочих дней. Прием заявлений до 05.05.2018 года.

3. Лагерь труда и отдыха

Летний лагерь труда и отдыха рассчитан на подростков с 14 до 17 лет. Руководителями 2 отрядов будут опытные педагоги, которые помогут детям разнообразить трудовые будни интересными мероприятиями. Общее число участников 20 человек.

Сроки работы - 4.06. – 25.06.2018 г. Смена составляет 15 рабочих дней.

Ответственным за организацию труда и отдыха обучающихся назначена Анна Николаевна Никитина, учитель русского языка и литературы, классный руководитель. Предварительная запись обучающихся, достигших 14-летнего возраста  будет организована до 24 апреля 2018 года.

Перечень документов, необходимых для трудоустройства:

Паспорт +копия

ИНН+копия

СНИЛС+копия

Медицинский полис+копия

Трудовая книжка

Мед. справка от педиатра о допуске к работе

Сберкнижка или номер счета карты для перевода денежных средств

Справка об отсутствии судимости

В связи с трудоустройством в летний период Вашего несовершеннолетнего ребенка по месту работы (МАОУ «ООШ №4») необходимо предоставить справку об отсутствии судимости. Оформление справки требует определенного времени. Заявку на оформление следует сделать заблаговременно. Для этого Вам вместе с ребенком необходимо обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу:

г. Соликамск, ул. 20-летия Победы, д. 115 (кинотеатр Русь)

График работы:

вторник, среда, пятница, суббота: с 9-00 до 18-00

четверг: с 11-00 до 20-00

воскресенье, понедельник: выходной.

С собой необходимо иметь паспорта на родителя и ребенка.

Уважаемые родители!

В соответствии с Законом Пермского края от 05.02.2016 г. № 602-ПК «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в Пермском крае» с 2016 года в Пермском крае определены приоритетные категории при обеспечении путевками в лагеря отдыха и оздоровления.

Преимущественным правом пользуются дети, проживающие:

• в малоимущих многодетных семьях;
  • дети-инвалиды, проживающих в малоимущих семьях
  • дети, и их семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации

По вопросам наличия вакантных мест на оздоровление и трудоустройство детей обращаться к Валерии Николаевне Шаклеиной, заместителю директора по ВР,

ответственным за организацию и оздоровление детей  Елене Юрьевне Пегушиной, Наталье Александровне Калиниченко, Вере Михайловне Ерофеевой