Среда, 08.05.2024, 20:14

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » 03.12.2013 Молодец, наша Таня!
03.12.2013 Молодец, наша Таня!

15 ноября 2013г. в стенах Филиал УрГЭУ в г. Березники прошла Международная научно-практическая конференция студентов вузов, СПО и школьников:«Актуальные проблемы развития человека и общества в XXI веке».

Открывая работу научного форума, Председатель оргкомитета конференции директор Филиала УрГЭУ в г. Березники Андрей Борисович Тимохин, кандидат исторических наук отметил, что «целью конференции является не только обмен информацией между её участниками о своих научных достижениях, ведение дискуссий по актуальным направлениям современных научных исследований, но и выявление, развитие у учащихся и студентов творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганда научных знаний».

В конференции приняли участие как маститые ученые, так и студенты вузов, средних профессиональных образовательных учреждений и учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ ближнего и дальнего зарубежья.

Все, выступившие с докладами в ходе работы секций конференции, получили сертификат, имеющий индивидуальный регистрационный номер.

Номера сертификатов с целью идентификации и подтверждения работы в рамках конференции будут обнародованы на сайте БФ УрГЭУ в разделе «Наука». Кроме того, по итогам работы конференции планируется издать сборник материалов.

Наиболее актуальные и интересные работы молодых исследователей были отмечены дипломами оргкомитета конференции.

На секции «Социокультурные проблемы современности» экспертами были особо отмечены доклады:

- «Человек в условиях современной информационной среды» студентки гр. СБ - 31 ГБОУ СПО БСТ Шулаевой Марии Валерьевны (диплом III степени);

- «Телевидение как один из факторов воспитания современного подростка»учащейся 9 «В» класса МАОУ ООШ № 4 г. Соликамск Горячевой Татьяны Владимировны(диплом II степени);

- «Отношение современных молодых людей в возрасте 15-16 лет к абортам»учащейся МАОУ СОШ № 2 г. Соликамска Комяк Карины Константиновны (диплом I степени).

В целом следует отметить достаточно высокий уровень представленных студентами и учащимися на конференции докладов. В чем, безусловно, заслуга и их научных руководителей.

От всей души желаем молодым исследователям не останавливаться на достигнутом и уверенно идти к покорению новых научных вершин!

Просмотров: 705 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »