Среда, 08.05.2024, 22:54

Главная » 2014 » Май » 6 » 06.05.2014 Мы и Первомай.
06.05.2014 Мы и Первомай.

История праздника уходит в далёкий 1890 год. Первые демонстрации прошли в Варшаве, столице Царства Польского, входившего в состав Российской империи.

В 1901 году и в России 1 мая прошли демонстрации с лозунгами: «Долой самодержавие» и «Да здравствует республика».

113 ыйраз в этот год празднуют Первомай в нашей стране.

В 1990 году праздник утратил своё политическое звучание. Сегодня это праздник Весны и Труда.

Наша школа к Первомаю готовилась особенно старательно. Спасибо нашему преподавателю физкультуры Мехоношиной Елене Владимировне – школа прошла дружным маршем колоннами по 8 человек чётко и организованно!

Первыми в праздничных колоннахшли лучшие спортсмены школы – победители прошлогодней эстафеты на приз газеты «Соликамский рабочий» в честь Дня Победы. Честь им и хвала, почёт молодой спортивной смене!

Школьные колонны украшены в цвет государственного флага – белыми, красными и синими шарами. Очень эффектно и патриотично!

Наш преподаватель технологии Шаклеин Владимир Степанович и мальчики сумели создать силуэты голубей. Не зря: они символ мира! А мир так нужен сегодня! Особенно в связи с накалённой политической обстановкой на Украине, опасностью войны у наших границ.

Взгляните на наши счастливые лица во время первомайского парада – красота!

Всем желаем счастья, мира, благополучия!

113 ыйраз в этот год празднуют Первомай в нашей стране.

Взгляните на наши счастливые лица во время первомайского парада – красота!

Всем желаем счастья, мира, благополучия!

Просмотров: 638 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/2
«  Май 2014  »