Понедельник, 06.05.2024, 10:57

Главная » 2019 » Февраль » 8 » 08.02.2019 Конкурс проектных и исследовательских работ.
08.02.2019 Конкурс проектных и исследовательских работ.

2 февраля в МАОУ «ООШ №4» состоялся конкурс проектных и исследовательских работ, на котором 14 юных исследователей представили свои работы на суд жюри и слушателей. Девиз конкурса:

«И успех, и удача тех ждет,

Кто с науками дружбу ведет!»

Дети работали в двух возрастных группах. Патрушева Виктория, ученица 1 «Б» класса познакомила слушателей с уникальной породой собак Хаски. Ей помогала классный руководитель Е.Ю. Субботина. Зубкова Полина, ученица 1 «А» класса рассказала, как ухаживать за аквариумом. а Куницына Эвелина, ученица 1 «А» класса научила правильно произносить твердый звук [л]. Руководители: Е.Н. Соколкова и О.Н. Мачулина. На конкурсе можно было узнать о семье Ладыжникова Глеба, ученика 2 «Б» класса. Руководитель: В.П. Разжигаева.

Литвин Виктория, ученица 5 «А» класса провела настоящие опыты по устранению грязных пятен, накипи в чайнике с помощью соды и уксуса. Руководитель: С.Г. Окишева, учитель технологии.

Бурные аплодисменты и диплом призёра достались Воротилкину Андрею, ученику 6 «А» класса за робототехнический проект «Светло ли тебе, школьник?» (Руководитель: А.Н. Николаев, учитель информатики).

Во второй возрастной группе 7-9 классов Мальцева Ксения, ученица 9 «Б» класса рассказала о пользе такого вида спорта, как черлидинг. Обучающиеся МАОУ «ООШ №4» имеют возможность заниматься этим спортом в танцевальной студии «ШАРМ», руководитель Т.Ю. Долгих. Кресова Дарья, ученица 9 «А» класса рассказала об истории возникновения спортивного движения ГТО в нашей стране, ученик 9 «А» Орлов Александр представил робототехнический проект «Безопасный газ».

На конкурсе были представлены две работы по краеведению: «Поселок Калиец- громкое прошлое Соликамска» Тильтина Кирилла, ученика 7 «А» класса (руководитель: Н.А. Тарасова, учитель географии) и «Соликамск военных лет в детских воспоминаниях» Чумаковой Дарьи, ученицы 7 «Б» (руководитель Т.Ю. Александрова, учитель английского языка).

Коробкина Юлия, ученица 8 «А» класса выступила с исследованием по теме «Страхи у школьников» (руководитель: И.Ю. Шеварутина, психолог школы). Исследовательская работа Запутряевой Арины, ученицы 7 «А» класса «О чём говорит почерк» понравилась и членам жюри и слушателям. Руководитель: А.И. Тимошенко, учитель русского языка и литературы. Победителем конкурса признана работа Новиковой Арины, ученицы 8 «А» класса «Зависимость закипания воды от примесей в воде» (руководитель: С.В. Ромодина). По решению жюри на муниципальный этап конкурса проектных и исследовательских работ рекомендованы:

ФИ обучающегося

тема работы

руководитель

Зубкова Полина

1 «А»

«Аквариум- искусственная экосистема»

Соколкова Елена Николаевна

Литвин Виктория

5 «А»

«Нетрадиционные способы использования соды и уксуса в быту»

Окишева Светлана Георгиевна

Воротилкин Андрей

6 «А»

«Светло ли тебе, школьник?»

Николаев Андрей Николаевич

Новикова Арина

8 «А»

«Зависимость закипания воды от примесей в воде»

Ромодина Светлана Владимировна

Чумакова Дарья

7 «Б»

«Соликамск военных лет в детских воспоминаниях»

Александрова Татьяна Юрьевна

Тильтин Кирилл

7 «А»

«Посёлок Калиец: громкое прошлое Соликамска»

Тарасова Наталья Анатольевна

Желаем успешных выступлений, творческого вдохновения, удачи и, конечно же, ПОБЕД!!!!

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »