Среда, 08.05.2024, 19:59

Главная » 2013 » Декабрь » 13 » 13.12.2013 Олимпиады: результаты и уроки
13.12.2013 Олимпиады: результаты и уроки

Завершился муниципальный этап всероссийских олимпиад школьников.  Из 20 испытаний мы приняли участие в 13. И наши обучающиеся проявили хорошие интеллектуальные способности. У нас шесть призовых мест. Счет на победы открыла Настя Кошман (8в), став лучшей в олимпиаде по технологии. Вместе со своей наставницей  С.Г.Окишевой  они подготовили проект, отлично изучили теорию кулинарии, ведения домашнего хозяйства. А теперь готовятся к заочному туру, от результатов которого зависит участие или нет в краевом этапе олимпиады.

Не было равных по лесоведению у Тани Горячевой (9б).    А если бы в олимпиаде по медицине результаты подводили отдельно по основной и старшей школам, она бы тоже была первой. Но, увы, по положению 9-11 классы – одна группа.  Но М.Г.Сыромолотова верит в свою ученицу, и надеется, что обязательно осуществится ее мечта – мечта стать врачем. И мы ей искренне этого желаем.

Победу ждали от Семена Мехоношина (8б), известного в городе легкоатлета. Серьезную ставку делала на него мама, друг, тренер Е.В.Мехоношина. Время есть, желание присутствует, будет и победа, а пока только призовое 3 место в олимпиаде по физической культуре. Молодец! Спорт любит настоящих парней.

И,конечно, вновь показал себя, свой интеллект, свое самообладание и упорство  Ваня Мартынов (8а) – наша гордость,  надежда, звезда и просто хороший ученик. Его результаты завораживают, впечатляют. Став победителем олимпиады по истории (учитель – Е.О.Большакова), он далеко позади себя оставил призеров: 51 балл Ивана перед 34 баллами ученика из школы №7.  Большой разрыв и в его победе по литературе (учитель -Л.Н.Копина): со 2 местом разница в 12 баллов. И, как на Руси говорится : «Бог любит троицу», третье призовое место школе принес этот восьмиклассник: он второй  в олимпиаде  по английскому языку (Т.Ю.Александрова). Огромное признание семье Ивана, за то, что воспитывают ЛИЧНОСТЬ.

Мы поздравляем всех призеров и победителей с заслуженными наградами. Мы благодарны вам за тяжкий труд  - труд ученика. Но в наше время без этого не станешь настоящим ЧЕЛОВЕКОМ.

С Новым годом, ребята! Счастливых каникул, хорошего отдыха и новых достижений.

Просмотров: 667 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »