Суббота, 27.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МАОУ "ООШ №4" г.Соликамск

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 186
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Июль » 19 » 19.07.2021 Неделя безопасности
18:04
19.07.2021 Неделя безопасности

Безопасность детей – наша главная задача!                    

         С 13 июля 2021 года на территории Соликамского городского округа проходит   профилактическое  мероприятие «Неделя безопасности», в рамках которого дорожные полицейские уделяют особое внимание правилам  перевозки детей в автомобиле.

          За период проведения профилактического мероприятия четыре водителя нашего города забыли, что дети-пассажиры – это одна из наиболее  уязвимых категорий пассажиров,  в  ДТП они могут пострадать значительно больше, чем  взрослые. Поскольку их действия являются административным правонарушением, предусмотренным ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения), им придётся оплатить административный штраф в размере 3 000 рублей.

          Госавтоинспекция Соликамского городского округа напоминает, что согласно п. 22.9 ПДД РФ перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка.

           Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребёнка.

          Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных  систем (устройств).

          Водителям следует обратить внимание, что адаптеры ремней безопасности,  так называемые "направляющие лямки", которые ранее позиционировались как детские удерживающие устройства и рекомендовались производителями и продавцами для использования при перевозке детей в салонах автомобилей, таковыми теперь не являются.

            В настоящее время, в соответствии с поправками к Правилам ООН, устанавливающим требования к детским удерживающим устройствам, "направляющая лямка" рассматривается только как составной элемент детской удерживающей системы и не может официально утверждаться отдельно в качестве такой системы. Для российских органов по сертификации больше нет никаких оснований для оформления сертификатов соответствия таких адаптеров ("направляющих лямок") в качестве детских удерживающих устройств.

 

Просмотров: 145 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наши партнёры






Выбери жизнь














Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz