Четверг, 09.05.2024, 17:29

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » 25.11.2013 Познавательная поездка
25.11.2013 Познавательная поездка

Познавательная поездка.

16 ноября учащиеся  2»Г» и 3»Б» классов МАОУ «ООШ№4» отправились в увлекательное путешествие в город Пермь.

Ребята посетили музей по открытым небом и познакомились с видами военной техники

Они побывали на замечательном цирковом представлении – лазерном шоу Никулина.  Дети   увидели  комический номер с  верблюдом, быстроногих страусов, зебр, крокодилов, попугаев, а также посмотрели  на трюки воздушных гимнастов, экстремальный номер "Колесо мужества", лазерное шоу и африканские огненные танцы. Развлекали всех  клоуны и феи Винкс.С восхищением ребята смотрели каждый номер программы. А потом громко аплодировали артистам.

Но самое большое впечатление оставило посещение музея -парка научных развлечений . Парк научных развлечений — музей современного типа, где всё можно трогать и крутить. Можно, если хочется острых ощущений, сесть на стул с сиденьем из гвоздей: когда гвозди стоят вплотную друг к другу, ощетиниваясь острыми концами, это совсем не больно. Можно запустить пластиковый стаканчик в воздушную трубу. Попробовать сохранить неразомкнутой электрическую цепь. Ощутить себя головой професора  Доуэля. Это шанс экспериментальным образом понять, как действуют простые физические законы.

Дети узнали много интересного о  работе различных приборов. Узнали много интересного о науке и технике.

Сами участвовали в научных экспериментах.

Узнали много интересных фактах о некоторых изобретениях. Например «вечный двигатель» совсем не двигался вечно, т.к устройство было сконструировано с различными недочетами.

Побывали в комнате «карликов» и «великанов», надували огромные мыльные пузыри.

Самым интересным для детей оказался зеркальный лабиринт. Дети должны были самостоятельно выбраться из него, а это оказалось не так –то просто.

Поездка получилась развлекательной и поучительной.

Просмотров: 596 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2013  »