Четверг, 09.05.2024, 06:30

Главная » 2016 » Май » 13 » 13.05.2016 Организация отдыха и оздоровления детей и подростков.
13.05.2016 Организация отдыха и оздоровления детей и подростков.

Каждое время года чудесно!

Но в самом слове « лето» таится особая магия:

тепло, жаркое лето, солнце, лес, трава,

речка и каникулы!

70 мальчиков и девочек имеют возможность отдохнуть, поиграть, и  обрести новых друзей  в оздоровительном лагере « Вместе весело» при МАОУ « ООШ №4» в июне 2016 г.

Работа лагеря   построена по интересам детей. Самостоятельность в решении организационных вопросов, разнообразии видов деятельности - вот залог успеха активного и безопасного отдыха ребят. « Школа мастерства» сделает жизнь ребят живой и интересной.  Увлекательные мероприятия и развлечения раскроют творческий потенциал детей, сделают игровой процесс зрелищным и наглядным. Каждый сможет выбрать на любой вкус: «развлекательную», «познавательную», «интеллектуальную», « спортивную» игру.

Здесь « Волшебная иголочка» научит вышивать по картону (изонить). Эта техника не сложна в освоении, даже пробные работы получаются красивыми, что стимулирует ребят к творчеству.

«Очумелые ручки» - отличный способ тренировки мелких мышц, тренировки глазомера, отработки ловкости во владении карандашом.

Идею ЗОЖ педагоги отразили на занятиях «Быстрые, умелые, ловкие и смелые». Как заботится о своем здоровье, сберечь слух, зрение, зубы, расти крепкими, жить в гармонии с собой и миром  научаться на занятиях доктора Врачевайкина.

«Ребенок на улицах города», « Ребенок и здоровье», «Ребенок и другие люди»,  «Ребенок - дома» - вот темы занятий в «Школе безопасности», которая заложит основы правильного поведения в их повседневной жизни.

Листья, травы, цветы – как все выросло и расцвело!  Только «Разноцветные краски» смогут передать светлую, чистую, яркую зелень – все, что составляет очарование лета.

Экскурсии, посещение кинотеатра, участие в конкурсах, спортивных мероприятиях, праздниках, занятиях в кружках – все это делает досуг детей интересным и содержательным. Только продуманность и коммуникативность форм организации детского отдыха поможет  заинтересовать пришедших в летний лагерь ребят, объединить в группы детей различного возраста с разными способностями, даст  возможность каждому проявить свои творческие способности и по достоинству оценить их у других.

2016 года объявляется открытой!

Уважаемые родители!

Летний лагерь дневного пребывания "Вместе весело"

организован для детей 7-11 лет

1 смена с 1 июня по 27 июня 2016 г (18 дней)

Стоимость 509 рублей 04 копейки

(компенсация за питание)

Ответственным за организацию летнего отдыха назначена Шаклеина  Валерия Николаевна, заместитель директора по ВР, Разжигаева Вера Павловна - начальник  оздоровительного лагеря, учитель высшей категории, Почетный работник общего образования. Контактный телефон 8(34253)-5-13-83.

Ярмарка путевок будет проходить  4-6, 16 мая по адресу г. Соликамск, ул. Калийная, 146

Ждём Вас!!!

Положение ЛДП

Правила приема в лагерь

Приказ об организации отдыха и оздоровления детей и подростков.

Программа "Вместе весело."

Режим работы оздоровительного лагеря